Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 февраля 2016 года В Ижевске у пенсионерки из квартиры похищены 50.000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №3 (по Первомайскому району) Управления МВД России по г. Ижевску с сообщением о краже обратилась 83-летняя пенсионерка.

Сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что в конце января к ней в квартиру пришли незнакомые мужчина и женщина, представившиеся сотрудниками службы социального обеспечения, и сказали, что принесли подарок от службы. Передав подарок, злоумышленники попросили оплатить часть его стоимости. Пенсионерка отдала незнакомцам деньги, после чего они ушли. 25 февраля 2016г. мужчина и женщина вновь пришли в квартиру потерпевшей, якобы с плановым обходом. Мужчина сразу прошел в комнату за пенсионеркой, а женщина задержалась в другой комнате. После их ухода потерпевшая обнаружила, что из квартиры пропали денежные средства в сумме 50.000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на розыск злоумышленников.

Управление МВД России по г. Ижевску предупреждает: не открывайте двери и не впускайте в свои жилища незнакомых вам людей. Не верьте незнакомцам, представляющимся социальными работниками и сообщающим о надбавке к пен­сии, перерасчете квартплаты, премии ве­теранам, срочном обмене денег на дому. Любые выплаты пенсионерам осуществляются только прикрепленным социальным работником.

О подозрительных лицах незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02, со всех мобильных – 102.

Управление МВД России по г.Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости