Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 февраля 2016 года Сотрудники отделения ГИБДД по Прионежскому району совместно с преподавателями средней школы поселка Деревянное провели семейный конкурс

Участие в мероприятии приняли семь семей из поселков Деревянное, Рыбрека, Шокша, Шелтозеро, Мелиоративный, Заозерье, а также гарнизона «Бесовец».

Сотрудники полиции подготовили для конкурсантов пять испытаний. На станции «Знатоки ПДД» ребят ждал теоретический экзамен на знание правил безопасного поведения на улице и ПДД для пешеходов и велосипедистов. Их родители в это же время решали тесты по ПДД для водителей. Лучший результат показала семья Ивановых из поселка Мелиоративный.

В медицинском конкурсе команды демонстрировали знания по оказанию первой доврачебной помощи. Родители «спасали» своих детей, которые, по замыслу сотрудников ГИБДД, получили травму в результате падения с велосипеда. И на этом этапе жители поселка Мелиоративный справились с задачей быстрее соперников.

На станции «Дорожный знак» требовалось правильно назвать 10 знаков, а также определить, к какой группе они относятся. Без ошибок задание выполнили семьи Олейник из гарнизона «Бесовец» и Клачковых из поселка Деревянное. Семья Клачковых оказалась лучшей и в фигурном вождении велосипеда.

Не обошлось и без творческих конкурсов. Жители поселка Шокша ярче всех представили свою семью на станции «Визитка». Семьи Олейник из гарнизона «Бесовец», Фигуриных из Рыбреки и Чирковых из поселка Шокша лучше других изготовили световозвращатели в рамках конкурса «Фликер».

По итогам соревнований наибольшее количество баллов набрала семья Олейник из гарнизона «Бесовец». На втором месте - семья Клачковых из поселка Деревянное. Третье место у семьи Ивановых из поселка Мелиоративный. Всем участникам вручены грамоты и подарки.

«Такие конкурсы позволяют нам не только отрабатывать с детьми практические навыки по безопасности на дорогах, демонстрировать и закреплять знания ПДД, но и привлекают родителей к участию в пропаганде безопасного поведения на улице и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», - отметил начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Прионежскому району Руслан Мухин.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 14:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости