Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 февраля 2016 года Полиция выявила факт организации незаконной банковской деятельности

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявило схему незаконного обналичивания денежных средств.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России задержали трех граждан, в возрасте 51 и 39 лет, которые занимались незаконным обналичиванием денежных средств. По данным полиции, с этой целью были зарегистрированы 4 фиктивные фирмы, которые фактически функционировали в качестве банковских структур, не имея на это соответствующей лицензии. В качестве вознаграждения члены группы оставляли себе 7,5% от перечисленных денежных средств.

Полицией установлено, что за время осуществления незаконной банковской деятельности злоумышленники извлекли доход в особо крупном размере в сумме 95 миллионов рублей.

В результате проведенных задержаний и обысков, в офисах и по местам проживания фигурантов, изъяты компьютеры с вещественными доказательствами, карты памяти и другие носители информации, переписка, денежные средства. Кроме того, был изъят бронированный автомобиль, используемый указанными лицами для инкассации и перевозки обналиченных денежных средств.

Возбуждено уголовные дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). Двое из подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, третьему избрана мера пресечения - домашний арест.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости