Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 февраля 2016 года Ветераны органов внутренних дел Крыма провели семинар-совещание

В Министерстве внутренних дел по Республике Крым по инициативе Совета ветеранской организации МВД Крыма прошел расширенный семинар-совещание с председателями первичных ветеранских организаций ОВД и ВВ МВД по Республике Крым со всех регионов полуострова.

В мероприятии приняли участие помощник Министра внутренних дел по Республике Крым Александр Чекунов, начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым Инна Никитина, председатель ветеранской организации ОВД Крыма Евгений Илларионов и руководители ряда служб Министерства.

На совещании был поднят ряд важных вопросов, в том числе, разъяснен порядок начисления социальной пенсии и льгот для ветеранов-участников боевых действий и участников ликвидации аварии на ЧАЭС. О порядке медицинского обеспечении ветеранов ОВД и порядке получения медицинских услуг в ведомственном медучреждении присутствующих проинформировал начальник ФКУЗ «МСЧ МВД по Республике Крым» Вячеслав Жуков.

Был отмечен положительный опыт работы первичной ветеранской организации ОМВД России по Нижнегорскому району, члены которой создали в местном отделе полиции музей боевой славы.

Председатель первичной ветеранской организации ОМВД России по г.Евпатории Виктор Лысогорский рассказал о достижениях в деятельности по наставничеству молодого поколения сотрудников полиции.

Актив ветеранских организаций ОВД Крыма и в дальнейшем будет вести целенаправленная работу по преемственности славных традиций участников боевых действий молодым сотрудникам, оказанию материальной, моральной и медицинской поддержки остро нуждающимся сотрудникам и семьям сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. На будущее ветераны запланировали провести при участии МВД по Республике Крым ряд патриотических акций, направленных на воспитание подрастающего поколения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости