Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 февраля 2016 года Пьяный хулиган совершил угон автомобиля

Вечером 25 февраля сотрудники группы задержания вневедомственной охраны УМВД России по г. Кургану на перекрестке улиц Пролетарская – Советская остановили гражданина, находившегося на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения. При задержании гражданин оказал сопротивление и угнал с места происшествия служебный автомобиль сотрудников.

Полицейские организовали преследование. Через 15 минут угнанный служебный автомобиль был задержан. Правонарушителем оказался ранее судимый мужчина, 1982 г.р., также неоднократно привлекаемый к административной ответственности за совершение правонарушений. От прохождения медицинского освидетельствования задержанный гражданин отказался.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы за неповиновение законному требованию сотрудников полиции, управление транспортном без документов и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ.

По данному факту начальником УМВД России по Курганской области назначена служебная проверка, проведение которой поручено инспекции по личному составу УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 13:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости