Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 февраля 2016 года Пятнадцать школьников из Гусева пополнили ряды юных инспекторов движения

24 февраля 2016 года, в преддверии 43 годовщины образования ЮИД прошло торжественное посвящение учащихся младших классов школы № 1 имени Сергея Ивановича Гусева в юные инспекторы движения.

По традиции, мероприятие началось с приветствия гостей праздника, девиза, речёвки и произнесения клятвы отряда, в которой ребята обещают оказывать помощь сотрудникам ГИБДД в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Школьники в полной мере раскрыли свой творческий потенциал с помощью постановочных сценок и сказок о правилах дорожного движения, а также продемонстрировали достойные знания в области безопасности дорожного движения.

В качестве почетных гостей на церемонии присутствовали начальник межмуниципального отдела МВД России «Гусевский» майор полиции Дмитрий Князев и другие офицеры. Они поздравили ребят со знаменательным событием в жизни и вручили каждому правила дорожного движения, светоотражающие элементы, календари и значки юного автолюбителя.

Программа дополнительного образования «Юный инспектор движения» была разработана в сентябре 2015 года в Детско-юношеском центре. Согласно ей ребята-старшеклассники МОУ СОШ № 1 имени С.И. Гусева вели массовую пропагандистскую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма под руководством педагогов и сотрудников Госавтоинспекции.

Старшеклассники стали положительным примером для младших ребят. Желающих вступить в отряд было очень много, и тогда сотрудники Госавтоинспекции приняли решение об открытии нового отряда ЮИД среди учеников 4-х классов. В отряд были отобраны 15 детей, которые с успехом прошли тестирование на знание ПДД.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 14:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости