Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 февраля 2016 года Сотрудники ОРЧ СБ УМВД России по Пензенской области пресекли факт злоупотребления должностными полномочиями

Офицерами оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Пензенской области выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями сотрудником ОМВД России по Мокшанскому району.

По предварительной информации, сотрудник полиции при проверке сообщения по факту причинения гражданину телесных повреждений получил от него информацию о совершении у него кражи денежных средств и сотового телефона. В нарушение требований уголовно-процессуального кодекса РФ и приказов МВД России полицейский не зарегистрировал данное сообщение в установленном порядке.

По данному факту руководством УМВД России по Пензенской области назначена служебная проверка с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего. В случае установления вины указанного сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Также решается вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения его непосредственных руководителей.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости