Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 февраля 2016 года Водитель, пропусти пешехода!

26 февраля в Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД

совместно с учащимися Политехнического лицея-интерната провели акцию «Водитель, пропусти пешехода!».

Цель акции - снижения дорожно-транспортных происшествий и воспитание взаимного уважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах.

Ребята в ярких жилетах стояли с табличками-знаками по обе стороны проезжей части возле нерегулируемого пешеходного перехода на улице Карла Либкнехта, дублируя тем самым основной дорожный знак «Пешеходный переход». Все водители снижали скорость и пропускали переходящих по «зебре» пешеходов. Этот пешеходный переход ежедневно пересекает большое количество учащихся из близлежащей школы № 17 и Политехнического лицея-интерната, поэтому сотрудники ГИБДД решили провести акцию именно в этом месте.

Пешеходам раздавали тематические брошюры, содержащие информацию о Правилах дорожного движения, проводили с ними беседы, с помощью сигнально-говорящего устройства патрульного автомобиля озвучивали цифры аварийности с участием пешеходов. Водителям инспекторы вручали информационные буклеты по применению световозвращающих элементов в повседневной жизни. Юным пешеходам дорожные инспекторы дарили световозвращающие браслеты.

Как отметила инспектор по пропаганде ГИБДД Ирина Цепаева, проводимые профилактические акции будут эффективными лишь тогда, когда водители будут помнить о том, что они управляют источником повышенной опасности, и допускаемые ими нарушения приводят порой к необратимым последствиям.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 16:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости