Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 февраля 2016 года В Великом Новгороде состоялся лично-командный чемпионат «Динамо» по зимнему служебному двоеборью

В Великом Новгороде новгородским региональным отделением ВФСО «Динамо» совместно с Управлением МВД России по Новгородской области проведен лично-командный чемпионат по зимнему служебному двоеборью, который открыл Спартакиаду 2016 года. Данный вид соревнований включает в себя: лыжные гонки на дистанции 5 километров и серию скоростной стрельбы из пистолета Макарова.

В соревнованиях приняли участие более 125 спортсменов из 33 команд правоохранительных органов Новгородской области.

По итогам соревнований в командном первенстве в первой группе «золото» - у команды Управления МВД России по Новгородской области, «серебро» - у спортивной команды ОМОН «Варяг» УМВД области и «бронза» - у команды регионального Управления ФСБ.

Во второй группе первое место уверенно заняла команда федерального казенного учреждения лечебно – исправительное учреждение № 3 (ФКУ ЛИУ-3) УФСИН России по Новгородской области, второе место – у Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте, а третьими стала сборная команда межмуниципального отдела МВД России «Новгородский».

В третье группе победителем стала команда Центра специальной связи и информации федеральной службы охраны России в Новгородской области, второе и третье место разделили между собой спортсмены из отдела государственной фельдъегерской службы России в Великом Новгороде и ОМВД России по Валдайскому району.

В личном первенстве, в результате упорнейшей борьбы в группе мужчин до 40 лет победителем стал Максим Томсон, представляющий команду УМВД России по Новгородской области, второе место занял сотрудник ОМОН «Варяг» - Алексей Моряков и третье место у представителя регионального Управления ФСБ.

В группе мужчин старше 40 лет в чемпионате по зимнему двоеборью все почётные места заняли представители спортивной команды ОМОН «Варяг» регионального Управления МВД: первое место – Дмитрий Белеля, второе – Роман Агеев и третье - Сергей Савельев.

В личном первенстве среди женщин - «золото» у представительницы команды регионального УМВД России Светланы Самсоновой, «серебро» у – Татьяны Бородкиной из ФКУ ЛИУ-3 УФСИН области, «бронза» - у спортсменки из команды УФСБ.

В лыжных гонках, которые проводились на лыжной трассе в районе деревни Шолохово Новгородского района, первое место занял представитель областного УМВД Максим Томсон, второе и третье места у полицейских из спортивной команды ОМОН «Варяг» Алексея Морякова и Руслана Беляева.

В споре за звание лучшего стрелка все участники состязаний показали высокие результаты. Победу здесь одержали Марина Лобанова (МО МВД России «Новгородский»), Евгений Баранов (СОБР «Рубин» УМВД области) и сотрудник УФСБ области.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область