Главная Федеральные новости

26 февраля 2016 года В Пермском крае среди полицейских прошли соревнования по биатлону

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» в составе 8 команд приняли участие в соревнованиях по биатлону. Перед стартом руководство территориального органа внутренних дел поприветствовало полицейских и пожелало им честной и упорной борьбы.

Каждый участник команды должен был пробежать 500 метров на лыжах, далее, приехав на огневой рубеж, сделать 5 выстрелов из пневматической винтовки по мишени, а затем преодолеть еще 500 метров, после чего передать эстафетную палочку следующему биатлонисту.

За спортсменов активно болели не только сослуживцы, но и друзья, близкие, родственники. Эмоции болельщиков очень помогали участникам соревнований преодолевать дистанцию и не сдаваться, а двигаться только вперёд к победе.

По словам начальника межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» подполковника полиции Андрея Полушкина, такие спортивные мероприятия не только способствуют сплочению коллектива и пропаганде здорового образа жизни среди полицейских и их семей, но и укрепляют спортивный и боевой дух сотрудников органов внутренних дел.

По итогам соревнований победителем стала команда руководства территориального отдела полиции, 2 место у подразделения участковых уполномоченных полиции, замкнула тройку лидеров команда дежурной части и тыла. Кроме этого, среди биатлонистов был выявлен «Лучший лыжник», им стал участковый уполномоченный полиции Сергей Шаравин, а в номинации «Лучший стрелок» победил начальник по работе с личным составом Александр Полывяный.

Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и сладкими призами. Сами участники соревнований отметили: главное, что они получили – это заряд позитива и множество положительных эмоций.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 13:25 (МСК)