Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2016 года «Вся моя сознательная жизнь связана с органами внутренних дел…»

25 февраля ветеран органов внутренних дел Новгородской области полковник милиции в отставке Игорь Эммануилович Златин отметил 80-летний юбилей.

В этот знаменательный день юбиляра сердечно поздравили начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Владимирович Коломыцев, заместитель начальника УМВД начальник следственного управления Игорь Владимирович Олейников, заместитель начальника УМВД области Федор Федорович Скиданов и другие участники юбилейного мероприятия.

Обращаясь к юбиляру с поздравительным словом, начальник регионального Управления МВД, в частности, отметил:

– В каких бы подразделениях и должностях Вы не работали, Вас всегда отличала компетентность, высокие нравственные качества, ответственность за порученное дело, твердость в принятии решений, а также высокая культура в общении с коллегами и подчиненными. Ваш вклад в укрепление правоохранительной системы Новгородской области, верность долгу и преданность делу вызывает глубокое уважение и является ярким примером безупречного служения Отечеству.

Свою службу в милиции Игорь Эммануилович Златин начал в 1958 году в должности следователя в Боровичском горотделе милиции в звании младшего лейтенанта. В 1965 году И.Э. Златин окончил заочное отделение Высшей школы МВД и в этом же году был назначен заместителем начальника Боровичского горотдела милиции, а в 1973 году возглавил этот крупный отдел.

В 1978 году Игорю Златину предлагают перейти на службу в областное УВД, он с семьей переезжает в Новгород. Еще почти десять лет служит Игорь Эммануилович в управлении внутренних дел, дослужившись до начальника следственного отдела, а в 1987 году выходит в отставку… Но уже через пару месяцев ему предлагают разработать экспозицию музея истории Новгородской милиции, и полковник милиции в отставке увлекается этим делом. Продолжает он трудиться в Областном совете ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск и сегодня, заряжая своей энергией и работоспособностью молодых сотрудников.

Дети юбиляра также пошли по стопам отца, продолжив династию сотрудников органов внутренних дел. Его дочь – Валерия Кроник живет в городе Пятигорске, 36 лет она отдала службе в органах внутренних дел, трудилась в Главном управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, вышла в отставку в звании подполковника. Сын, Константин Златин, служил в УВД по Новгородской области, в отставку вышел заместителем начальника управления по налоговым преступлениям в звании полковника милиции.

В день 80-летнего юбилея со словами поздравления к ветерану также обратился председатель координационного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск в Северо-Западном Федеральном округе генерал-майор внутренней службы Леонид Арсеньевич Пинчук.

Зал областного УМВД в это день был полон друзей и сослуживцев Игоря Эммануиловича, с которыми тот начинал свою службу, его более молодых коллег, для них он стал настоящим учителем, и тех, кому сегодня, трудясь на ветеранском поприще, передает свой бесценный опыт.

Поздравляя И.Э. Златина, полковник внутренней службы Ф.Ф. Скиданов отметил, что именно ему он обязан тем, что в 1980 году переехал в Новгородскую область и начал служить в органах внутренних дел. И сегодня он признателен старшему товарищу за что, что тот помог выбрать ему правильную дорогу в жизни.

На праздничном мероприятии также присутствовал личный состав следственного управления УМВД области и ветераны следственного отдела и других подразделений Боровичского ГОВД, которые подготовили имениннику коллективное поздравление. А ветеран следствия Надежда Ивановна Арзуманова, обращаясь к имениннику, подчеркнула:

– Вы уважали каждого подчиненного, называли по имени и отчеству, вникали во все проблемы. Так, мне, молодой сотруднице следствия, помогли получить жилье. Без преувеличения могу сказать, что Вы – ум, честь и совесть органов внутренних дел области.

В этот день в адрес именинника прозвучало еще много теплых слов и благодарностей за службу на благо родного Управления и Областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, который долгие годы возглавлял Игорь Эммануилович. Особо гости отмечали и человеческие качества юбиляра, который каждого коллегу знал не только в лицо, но и по имени-отчеству, а за время своей службы в органах внутренних дел во главу угла всегда ставил принципы законности и справедливости.

В завершении праздничного мероприятия полковник милиции в отставке Игорь Эммануилович Златин в ответном слове поблагодарил руководство, личный состав УМВД области, ветеранов и гостей за теплые поздравления и отметил:

– Вся моя сознательная жизнь – практически 60 лет – связана с органами внутренних дел. Мне повезло, что руководители, с которыми я начинал работать, были грамотными и терпеливыми. Это и руководивший в 50-е годы Боровичским городским отделом внутренних дел Марк Васильевич Попенков, и Геннадий Иванович Федоров, возглавлявшим следственный отдел, и генерал милиции Василий Александрович Филимоненко, курировавший в то время следствие, и десятки других людей, которые помогали моему профессиональному росту.

В этот день мы также сердечно поздравляем И.Э. Златина с его юбилеем и желаем ему счастья, крепкого здоровья и благополучия!

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 14:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости