Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2016 года В Калининградской области благодаря подшефному поисковому отряду полиции Орден Красной Звезды нашёл своего героя

В Янтарном полицейские приняли участие в торжественной церемонии передачи Ордена Красной Звезды послу Республики Беларусь Василию Горбатенко.

Государственная награда времён Великой Отечественной войны была найдена во время раскопок на Балтийской косе в апреле прошлого года поисковым отрядом «Балтийская Звезда». Шефство над ним осуществляют сотрудники УМВД России по Калининградской области.

Состоящие в отряде ученики и педагоги средней школы имени Любушкина установили по выбитому на Ордене номеру личность героя. Им оказался командир миномётного взвода Флор Заболотский, погибший во время боёв в феврале 1944 года. При содействии полицейских поисковики разыскали его родственников, проживающих в Республике Беларусь.

Стоить отметить, что в свободное от службы время сотрудники регионального УМВД помогают юным любителям военной истории в поисковых работах на местах былых сражений и передаче находок в музеи.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости