Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2016 года В Брянске полиция и молодежь провели флэшмоб «Трезвый взгляд»

25 февраля сотрудниками Госавтоинспекции в рамках профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» совместно с молодыми активистами молодежного движения на Площади Партизан города Брянска проведен флэшмоб «Трезвый взгляд».

Участники акции выстроились вдоль проезжей части с завязанными глазами. Тем самым они напомнили, что под действием алкоголя водитель не способен адекватно воспринимать дорожную обстановку. Особенно это касается нетрезвых водителей, которые теряют возможность контролировать свои действия и предвидеть их возможные последствия. Как отметили сотрудники областного УГИБДД, с начала года произошло 12 ДТП с участием нетрезвых водителей. В этих авариях 3 человека погибли и более 20 пострадали. Только в праздничные выходные 21-23 февраля полицейские за управление в состоянии алкогольного опьянения задержали более 100 человек.

Молодые активисты также приготовили плакаты-обращения к водителям, которые не остались равнодушными к флэшмобу: кто-то снижал скорость, кто-то одобрительно сигналил.

Акция получила высокую оценку председателя Общественного совета при областном УМВД правозащитницы Людмилы Комогорцевой. Комментируя это событие, она подчеркнула, что напоминания о реальных проблемах в сфере дорожной безопасности никогда не бывают лишними. «Чем чаще мы будем напоминать водителям и пешеходам о необходимости соблюдать правила дорожной безопасности – тем лучше, – отметила Людмила Комогорцева. – Ведь если даже один водитель задумается и осознает, что алкоголь за рулем это прямой путь к трагедии, мы будем знать, что акция проведена не зря. Особенно радует, что в мероприятии участвует молодежь – они на всю жизнь запомнят, что садиться за руль нетрезвыми нельзя».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости