Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2016 года Внесены изменения в ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» и ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

24 февраля 2016 года Государственной Думой Федерального Собрания РФ принят Федеральный закон «О внесении изменений в ст. 1 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и ст. 6 Федерального закона «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» (далее – Федеральный закон).

Федеральный закон разработан в целях реализации Федерального закона от 3 февраля 2014 г. № 8-ФЗ «О внесении изменений в ст. 12 Федерального закона «О полиции» и ст. 28.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях» и направлен на совершенствование нормативно-правового регулирования в области обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.

Федеральный закон внес изменение в часть 31 ст. 1 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Федеральный закон № 294-ФЗ), которое устанавливает, что положения Федерального закона № 294-ФЗ, определяющие порядок организации и проведения проверок, не применяются при осуществлении контроля за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

Одновременно с этим Федеральный закон внес изменение в Федеральный закон от 21 июля 2011 г. № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса», предусматривающее, что государственный контроль за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса осуществляется в порядке, установленном Правительством РФ, уполномоченными в соответствии с законодательством РФ федеральными органами исполнительной власти.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 16:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости