Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2016 года В рамках акции «Неделя мужества» кинологи УМВД России по Архангельской области провели для школьников показательные уроки

В рамках акции

«

Неделя мужества

»

сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Архангельской области посетили шесть школ города Архангельска, где провели показательные уроки с учащимися 8-11 классов.

Начальник отделения по поиску целевых веществ по их запаху ЦКС регионального УМВД майор полиции Ольга Ситникова рассказала школьникам о службе в органах внутренних дел, том, кто такие кинологи и какие функции они выполняют, какие собаки попадают на службу в полицию, как они обучаются и работают.

Служебно-разыскные собаки ЦКС не только помогают архангельским стражам порядка в розыске и задержании опасных преступников, поиске похищенных вещей, но и безошибочно определяют наличие в предметах взрывчатых веществ, а также наркотических и психотропных средств.

Напарник Ольги Валерьевны спаниель Роя специализируется на поиске наркотиков. Кинолог со своей служебно-разыскной собакой продемонстрировали ребятам свою работу. Роя безошибочно нашла в портфеле одного из мальчишек заранее спрятанный там кинологом запаховый имитатор, чем вызвала всеобщее восхищение подростков и преподавателей.

Ольга Валерьевна также побеседовала с ребятами о вреде употребления наркотических средств, напомнила об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за совершение наркопреступлений.

Мальчишки и девчонки с интересом расспрашивали Ольгу Ситникову о том, куда можно поступить учиться, чтобы в дальнейшем стать полицейским, какие требованию предъявляются к будущим курсантам, и что нужно, чтобы попасть на службу именно в кинологическую службу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 16:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости