Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 февраля 2016 года В Вязниковском районе полицейские провели встречу со школьниками

Сотрудники МО МВД России «Вязниковский» провели встречу с учащимися Мстёрской средней общеобразовательной школы и воспитанниками Мстёрского детского дома. Тем для бесед накопилось множество. Одной из них стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор дорожной безопасности Александр Семенов рассказал юным участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения ПДД, напомнил о необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов. Для закрепления полученных знаний учащимся продемонстрировали познавательный фильм на указанную тематику.

Представитель подразделения по делам несовершеннолетних Наталья Глазкова рассказала ребятам об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, правилах личной безопасности, а также правилах поведения в общественных местах.

Еще одной задачей урока стала ранняя профессиональная ориентация молодежи. Ребята узнали, какие подразделения есть в полиции и чем они занимаются, а также об особенностях службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, ГИБДД, уголовного розыска и патрульно-постовой службы. Школьников информировали о возможности поступления по окончании учебных заведений среднего образования в ведомственные вузы.

В рамках акции "Неделя мужества", в целях патриотического воспитания школьникам рассказали об их земляках-героях, на которых стоит равняться, в том числе и Герое России генерал-полковнике милиции Иване Ивановиче Голубеве, прошедшего путь от инспектора уголовного розыска до заместителя Министра внутренних дел РФ.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости