Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 февраля 2016 года Нетрезвый водитель без прав совершил ДТП в Йошкар-Оле

Днем 26 февраля в г. Йошкар-Оле нетрезвый водитель совершил ДТП.

Около 12.40 у одного из домов по ул. Крылова марийской столицы 26-летний молодой человек, по предварительным данным, не справился с управлением автомашиной ВАЗ-2108 и выехал на полосу встречного движения. Заметив «виляющий» по дороге автомобиль, водитель ехавшей во встречном направлении иномарки пытался уйти от столкновения, однако его избежать не удалось.

Прибывшие на место сотрудники УГИБДД МВД по Республике Марий Эл и ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле обнаружили у водителя ВАЗ-2108 и двух его пассажиров визуальные признаки опьянения. Один из них в результате ДТП получил травмы. В «восьмерке» сотрудники ГИБДД обнаружили также емкости с алкогольными напитками. На заднем пассажирском сидении установлены детские удерживающие устройства, что явно свидетельствует о том, что в этой машине перевозят детей.

В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося. Установлено, что водитель ВАЗ-2108 не имеет водительского удостоверения. За отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в отношении него составлен административный материал по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ. Ему грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф 30 тысяч рублей.

Кроме того, за передачу управления транспортного средства лицу, заведомо не имеющему такого права или лишенному прав, в отношении собственника автомашины составлен административный материал по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ, предусматривающий штраф в размере 30 тысяч рублей.

Автомобиль помещен на штрафстоянку.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 17:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости