Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 февраля 2016 года Сотрудники регионального УГИБДД обсудили с журналистами итоги рейдового мероприятия

В Управлении ГИБДД УМВД России по Рязанской области состоялась пресс-конференция, посвященная работе по профилактике управления транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения. Кроме организаторов мероприятия - сотрудников Управления ГИБДД в ней приняли участие главный врач Рязанского областного клинического наркологического диспансера Наталья Жукова и руководитель пресс-службы Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Илья Хлуденев.

В ходе пресс-конференции представителей СМИ проинформировали об итогах рейдового мероприятия по выявлению водителей, управляющих маршрутными транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения.

Рейд проводился в Рязани 24 февраля 2016 года по инициативе Управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области. В профилактическом мероприятии помимо экипажей ДПС принимали участие сотрудники Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и врачи-наркологи Рязанского областного клинического наркологического диспансера.

Массовая проверка водителей маршрутного транспорта осуществлялась на конечных остановках. Всего в ходе мероприятия было проверено более 200 водителей.

По результатам операции было отмечено, что организация регулярных маршрутных перевозок является одной из самых дисциплинированных, наиболее контролируемых видов перевозок (проверка технического состояния перед выпуском на линию, пред рейсовый медицинский осмотр). Однако, в ходе рейда у 4 водителей экспресс-анализ показал отклонение от нормы, поэтому данные водители для точного установления употребления или не употребления ими наркотических веществ были отстранены от управления транспортными средствами и доставлены в Рязанский областной клинический наркологический диспансер для прохождения экспертизы.

Проведенный глубокий анализ не выявил у водителей, ранее отстраненных по результатам экспресс-анализа, следов употребления наркотических веществ.

Также в ходе пресс-конференции было отмечено, что подобные совместные мероприятия продолжатся на регулярной основе.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 16:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости