Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 февраля 2016 года Шацкие полицейские провели для воспитанников кадетской школы-интерната Урок мужества

В рамках ежегодной патриотической акции МВД России «Неделя Мужества» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий», ветераны органов внутренних дел и представители Общественного совета при МО МВД России «Шацкий» встретились с воспитанниками Шацкой кадетской школы-интерната.

Во время встреч школьников с сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел ребята получают редкую возможность из первых уст услышать о службе в полиции, познакомиться с полицейскими, узнать о славных традициях полицейских подразделений.

Ветераны МВД с радостью делятся с подростками опытом решения непростых, связанных с деятельностью полиции задач. Нередко подобные встречи напоминают уроки, на которых на реальных примерах разбирают понятия «мудрость», «отвага», «ответственность» и «профессионализм». Работники школ зачастую называют такие встречи «уроками мужества».

Современные сотрудники полиции также рассказали о службе в органах внутренних дел и вспомнили поучительные случаи из своей карьеры. Также полицейские продемонстрировали воспитанникам образцы табельного огнестрельного оружия, которое состоит на вооружении сотрудников полиции.

Ребят очень заинтересовал визит полицейских. В финале встречи традиционно звучало много вопросов о том, как поступить на службу в полицию, и какими физическими и нравственными качествами должен обладать человек, чтобы стать настоящим полицейским.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости