Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 февраля 2016 года В Борисоглебске полицейскими задержаны подозреваемые в совершении квартирной кражи

Накануне в отдел МВД России по г. Борисоглебску поступило заявление от 20-летней местной жительницы о краже имущества из квартиры, расположенной на первом этаже многоквартирного дома, расположенного в райцентре. Двое неизвестных в ночное время проникли через окно и похитили планшетный компьютер, два мобильных телефона и вещи. Впоследствии один из злоумышленников вернулся на место происшествия, оставил там свою куртку и надел вещь, принадлежащую хозяину дома. Мужчина, услышав шум, проснулся и обнаружил злоумышленника, который стал угрожать потерпевшему предметом похожим на нож, после чего скрылся также через окно.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан 26-летний местный житель, у которого полицейские изъяли цифровую технику. Мужчина выдал второго нападавшего и впоследствии он был также установлен. Им оказался 21-летний ранее судимый гражданин, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Похищенная куртка и нож были также обнаружены.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту разбоя.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости