Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 февраля 2016 года Пресечена попытка незаконного транзитного проезда граждан Индии и Республики Гана по территории России

Сотрудниками транспортной полиции совместно с представителями отдела УФМС России по Республике Карелия в Петрозаводске предотвращена попытка незаконного транзитного проезда через территорию Карелии иностранными гражданами, находившимися на территории России с грубым нарушением установленных правил пребывания.

Информация об указанных транзитных пассажирах поступила в адрес УФМС в рамках межведомственного информационного взаимодействия. В связи с этим в момент прибытия на станцию Петрозаводск данным гражданам было предложено сойти с поезда «Москва – Мурманск». С целью дальнейшего выяснения всех обстоятельств нахождения их на территории страны и решения вопроса о привлечении к административной ответственности они были доставлены в УФМС России по Республике Карелия.

В ходе проведения проверочных мероприятий было установлено, что все задержанные (пятеро граждан Республики Гана, один гражданин Индии) и ранее нарушали нормы миграционного законодательства России.

Выяснилось, что в отношении одного из граждан Республики Гана Бутырским районным судом Москвы было назначено наказание в виде административного выдворения в форме самостоятельного контролируемого выезда, в соответствии с которым он был обязан выехать за пределы России в течение 5 дней после дня вступления постановления в силу. Однако решение суда исполнено гражданином не было.

На этот раз за уклонение от исполнения назначенного судом наказания – решением Петрозаводского городского суда в отношении мужчины назначено наказание в виде административного штрафа с принудительным административным выдворением за пределы России.

Аналогичные меры административного воздействия приняты и в отношении попутчиков указанного лица.

До исполнения решения о выдворении задержанные граждане будут находиться в Специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России по Республике Карелия.

В настоящее время проводится работа по привлечению к ответственности лиц, способствовавших совершению данных правонарушений.

Петрозаводский ЛО МВД России на транспорте

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 17:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости