Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 февраля 2016 года Сотрудники полиции Медногорска в рамках акции «Неделя мужества» пообщались со школьниками

В рамках акции «Неделя мужества» сотрудники полиции провели встречу с учениками средней общеобразовательной школы №7 города Медногорска

В рамках проведения патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества юрисконсульт Кувандыкского отдела вневедомственной охраны Владислав Щербаков совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних УУП и ПДН отдела полиции города Медногорск Натальей Саньковой и Еленой Ефимовой, провели встречу с учениками 2 и 3 классов средней общеобразовательной школы № 7 города Медногорска.

На встрече инспекторы по делам несовершеннолетних разъяснили учащимся законодательно закрепленные права и обязанности детей, нормы действующего административного и уголовного законодательства и ответственность за их нарушение. Также учащимся было разъяснено действие ст. Закона Оренбургской области об административных правонарушениях «Об ограничении времени нахождения детей на улице без сопровождения родителей» и наличии ответственности за ее нарушение, основания постановки несовершеннолетних на профилактический учет. Юрисконсульт Владислав Щербаков рассказал учащимся о работе Кувандыкского отдела вневедомственной охраны, о целях и задачах, которые поставлены перед сотрудниками полиции, а также о том, что в своей работе полицейские должны уметь работать оперативно и слаженно, чтобы задержать преступников и правонарушителей или предотвратить преступление или правонарушение.

В своем выступлении Владислав Щербаков привел примеры героических поступков сотрудников полиции, которые достойны уважения и подражания.

На встрече ребята узнали много интересного про работу в правоохранительных органах, а также про качества, которыми должен обладать сотрудник полиции, чтобы достойно нести службу.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 00:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости