Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 февраля 2016 года Полицейскими УМВД России по городу Орску проводится профилактическое мероприятие, направленное на контроль за организованными перевозками групп детей

В соответствии с Постановлением Правительства с 1 июля 2015 года вступили в силу новые требования к автобусам, осуществляющим перевозки организованных групп детей. В документе указано, что перевозить детей можно только в автобусах, которые соответствуют стандартам транспорта для пассажирских перевозок. При этом, согласно Постановлению, возраст автобуса не должен превышать 10 лет. Транспорт для перевозки групп детей в обязательном порядке снабжается тахографами и системами спутниковой навигации ГЛОНАСС либо ГЛОНАСС/GPS.

18 февраля 2016 года в городе Орске водитель автобуса ПАЗ-423478, осуществлял организованную перевозку несовершеннолетних детей в количестве 25 человек из муниципального образовательного учреждения на экскурсию, без соответствующего оформления заявки на обеспечение безопасности дорожного движения при перевозки детей автомобильным транспортом, не уведомив соответствующим образом ОГИБДД УМВД России по городу Орску. Во время данной перевозки, водитель допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая двигалась в сторону подъезжающего автобуса. В результате ДТП несовершеннолетняя девочка получила телесные повреждения и была госпитализирована в МУЗ ГБ № 2.

Для предотвращения подобных случаев и в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также стабилизации обстановки с аварийностью и снижения тяжести последствий при ДТП с участием автобусов, осуществляющих организованные перевозки групп детей в период с 22 по 25 февраля 2016года сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Орску проводились профилактическое мероприятие по контролю за организованными перевозками групп детей.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 00:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости