Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 февраля 2016 года Бывший начальник отделения связи предстанет перед судом

Следователем следственного управления УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому направлены в суд материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летней женщины за присвоение и растрату около 1 миллиона 400 тысяч рублей.

По версии следствия, обвиняемая, являясь на момент совершения правонарушения начальником одного из отделений связи

присваивала часть денег от продажи проездных билетов, при этом образующуюся в отчетных документах недостачу покрывала за счет других доходных статей (сбор за оплату коммунальных платежей, сбор за прием

отправлений и т.п.). Сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому из полученной оперативной информации стало известно, что 40-летняя жительница краевой столицы, используя свое служебное положение, присвоила и растратила крупную сумму денег.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники изъяли бухгалтерскую документацию

и направили её в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Камчатскому краю. В результате проведенной бухгалтерской экспертизы было установлено, что

злоумышленница

присвоила и растратила около 1 миллиона 400 тысяч рублей. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК России «Присвоение или растрата в особо крупном размере».

Стоит отметить, что санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости