Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 февраля 2016 года Юные друзья полиции встретились с ветераном боевых действий

В рамках месячника военно-патриотического воспитания и в честь Дня защитника Отечества в отделе МВД России по Первомайскому району прошел урок мужества, в котором приняли участие отряды правоохранительной направленности Березовской, Баюновоключевской, Бобровской средних общеобразовательных школ.

Рассказать ребятам о службе в горячих точках на «урок» пришел участник боевых действий на территории Северо-Кавказского региона Сергей Бородин. На его счету пять командировок в Чеченскую республику, он единственный из сотрудников и ветеранов отдела имеет государственную награду - медаль «За отвагу». Юные друзья полиции узнали из первых уст, как в центре Грозного был произведен подрыв бронированной машины мобильного отряда, в состав которого входил Сергей Александрович. Был госпиталь, лечение. Но после ранения он продолжил исполнять служебные задачи в неспокойном регионе России. Медаль ему вручили уже в ходе следующей командировки, в г. Шали. «О чем Вы думали в те страшные минуты?» - прозвучал вопрос из зала. «О том, чтобы друга прикрыть, о том, чтобы все живыми вернулись домой», - ответил Сергей Александрович.

Помощник начальника отдела МВД России (по работе с личным составом), подполковник внутренней службы Ирина Афанасьева рассказала о специфике службы сотрудников специального отряда быстрого реагирования и продемонстрировала фильм об Алтайском СОБРе. А юрисконсульт отдела, капитан полиции Наталья Капустина предоставили школьникам информацию о наборе в образовательные учреждения МВД РФ.

В завершении мероприятия председатель совета ветеранов ОМВД России по Первомайскому району, подполковник милиции в отставке Екатерина Леонидовна Мягкова вручила командирам каждого отряда сборник стихов «Говорю от имени стрелявших».

Юные друзья полиции не могли упустить возможность сфотографироваться на память с Сергеем Александровичем Бородиным, удостоенным медали «За отвагу».

Марина МАХНИНА, фото автора.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 09:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости