Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 февраля 2016 года Полицейские задержали бийчанку, совершившую кражу у незнакомца, оказавшего ей гостеприимство

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали 30-летнюю бийчанку, подозреваемую в краже бензопилы у незнакомца, оказавшему ей гостеприимство.

Житель пригородного села Жаворонки проявил сердобольность к неизвестной молодой особе, которая несколько часов провела на морозе вместе с малолетним ребёнком. Мужчина пригласил незнакомку в дом, напоил горячим чаем, а затем угостил и более крепкими напитками. От выпитого спиртного хозяина сморил сон, а когда он проснулся, гостей уже не было. Как оказалось, вместе с незнакомкой из дома пропала бензопила стоимостью 11 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили, что подозреваемая уехала из села на такси, а вскоре нашли и самого таксиста. Мужчина подтвердил, что довёз до города молодую особу с ребёнком, у которой не оказалось денег и она рассчиталась за проезд бензопилой. По приметам, указанным потерпевшим и водителем такси, оперативники установили личность подозреваемой бийчанки и вскоре её задержали. Задержанная признала свою вину и написала явку с повинной. Похищенная бензопила изъята.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости