Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 февраля 2016 года Сотрудники полиции провели профилактическую операцию «Рецидив»

24 февраля текущего года на территории областного центра состоялась комплексная оперативно-профилактическая операция «Рецидив». Цель мероприятия – профилактика и предупреждение правонарушений со стороны ранее судимых, в том числе осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

В рейде было задействовано свыше 500 человек, среди которых полицейские и представители заинтересованных ведомств. В ходе комплексной операции проверено почти 1 800 человек, состоящих на учетах в территориальных органах внутренних дел, в том числе более 500 лиц, ранее судимых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против личности, 244 - за грабежи и разбойные нападения, 213 - за квартирные кражи, а также условно осужденные, гражадне, в отношении которых установлен административный надзор и несовершеннолетние «особой категории». Осуществлены проверки более 150 мест концентрации криминогенного контингента.

При проведении мероприятия раскрыто 18 преступлений. Так, участковыми уполномоченными городского отдела полиции № 7 за уклонение от административного надзора задержан 35-летний житель Советского округа г. Омска. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Привлечено к административной ответственности 317 правонарушителей, в том числе за мелкое хулиганство - 38, за появление в пьяном виде - 166, распитие спиртных напитков в общественных местах – 52. В отношении 29 человек составлены административные протоколы по ст. 19.24 КоАП РФ «Нарушение обязанностей и ограничений, установленных судом». Сотрудниками полиции направлено 15 материалов в суды для установления административного надзора.

Данное направление деятельности находится на постоянном контроле полиции.

УОДУУП и ПДН полиции УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости