Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 февраля 2016 года В Красноярске супруги предстанут перед судом за серию краж

Следователями красноярской полиции окончено расследование уголовного дела по обвинению супружеской пары в серии краж из магазинов.

Летом 2015 года в микрорайоне Черемушки краевого центра было совершено 5 краж из павильонов и магазинов. В торговые помещения под видом покупателей заходили мужчина и женщина. Пока женщина отвлекала продавца, мужчина похищал деньги из кассы. После этого пара скрывалась. Общий ущерб от действий преступной группы составил около 54 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска был организован комплекс мероприятий, направленных на раскрытие данных преступлений. Стражи порядка опросили потерпевших и составили подробную ориентировку с приметами злоумышленников, которая была передана всем наружным нарядам полиции. В ходе работы, оперативники установили личности и задержали предполагаемых преступников.

Ими оказались 34-летний красноярец, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и его 33-летняя супруга, не привлекавшаяся к уголовной ответственности.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости