Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 февраля 2016 года Смелый, отважный – героический

Автор этих строк точно отразил службу людей, работающих в органах внутренних дел. Есть люди, чья работа незаметна и неизвестна посторонним. Хотелось бы рассказать об особенностях такой работы, о богатом опыте одного из лучших сотрудников МОМВД России «Тарусский» - старшего полицейского группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС Юрия Валерьевича Коленова.

Данная ст. посвящена доброму, отзывчивому человеку, который живёт, руководствуясь понятиями чести, справедливости и благородства. Юрий Валерьевич не просто сотрудник, добросовестно выполняющий возложенные на него обязанности, строго следующий букве закона, но прежде всего, человек, старающийся понять, что же подтолкнуло обвиняемого совершить то или иное общественно опасное деяние. Ведь не всегда на людях, совершивших преступление, стоит ставить клеймо «Преступник». Они ведь тоже нуждающиеся в том, чтобы их выслушали и попытались понять.

Юрию выпала доля служить в пограничных войсках. Почти ежедневно приходилось выходить с заставой для выполнения боевого задания.

После армии, в октябре 1994 года, пришел на службу в МОМВД России «Тарусский». В каких только подразделениях не трудился. Много лет посвятил службе в моторизованном взводе милиции отдела вневедомственной охраны при ОВД, затем был переведен на должность милиционер-водитель группы обеспечения и обслуживания подразделений тылового обеспечения. В 2008 году стал младшим инспектором-кинологом. Спустя три года перевелся на должность полицейского изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых МОМВД России «Тарусский». В этом подразделении он служит по настоящее время.

По словам Ю.В. Коленова, от работы в изоляторе временного содержания не знаешь чего ожидать, каждый день что-то новое, каждая смена разная.

«Конвой заранее не предусматривается. Сегодня увезли одного, а через два или три дня конвоируем другого. График работы плотный, но я уже к нему привык».

«Контингент не простой»,- делится Юрий Валерьевич. Работать везде нелегко. Однако, нужно действительно любить свою работу, чтобы не расставаться с ней столько лет.

В МОМВД России «Тарусский» Юрий Валерьевич проработал более 20 лет.

Его можно смело назвать человеком-легендой. На его парадном кителе медали «За отличие в службе» III, II, I степеней, нагрудный знак «Отличник милиции», а благодарностей и почетных грамот попросту не сосчитать.

Неоднократно герой нашей публикации выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион, где принимал участие в проведении контртеррористических операций, выполнял служебно-боевые задачи. Да, человек понюхал пороху достаточно. Все его задания были связаны с опасностью и риском для собственной жизни.

Самой чудесной наградой для Юрия Валерьевича стала прекрасная дочка Варвара. Для нее, конечно, папа самый лучший. Смелый, отважный – героический. Маленькая Варя уже сейчас во многом похожа на папу. Серьезная, ответственная, временами строгая, но отзывчивая и дружелюбная. Сказала: раз у папы много почётных грамот – будут и у меня. И мы в этом не сомневаемся!

Специалист по связям с общественностью

МОМВД России «Тарусский»

Д.С. Иванова

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости