Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 февраля 2016 года За прошедшие сутки на территории республики произошло две автоаварии

За минувшие сутки на территории республики зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими. Утром 26 февраля в дежурную часть Отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД РФ по г. Кызылу поступило сообщение о наезде на пешехода.

По прибытии следственно-оперативной группы на место ДТП было установлено, что 26-летний управляя автомашиной марки «Тойота Корона Премио», двигаясь в восточном направлении по улице Магистральная г. Кызыла, напротив дома № 36 улицы Сибирских Гвардейцев, совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП в ЦРБ г. Кызыла был доставлена пешеход – 29-летняя кызылчанка, которая госпитализирована в реанимацию.

Предварительно, ДТП произошло из-за нарушения ПДД водиелем иномарки, который не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть. У водителя взяты анализы для установления факта употребления спиртных напитков.

По факту ДТП проверку проводит Следственное управление Управления МВД РФ по г. Кызылу.

Второе ДТП произошло на территории Кызылского района. Вечером 26 февраля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский» поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Магистральная и Чедер, напротив дома 3 «б» с. Целинное Кызылского района, произошло ДТП – наезд на препятствие.

Прибывшими на место ДТП сотрудниками полиции было установлено, что 22-летняя местная жительница, управляя автомашиной марки «ВАЗ 21093», двигаясь по улице Магистральная не справившись с управлением автомашины, совершила наезд на столб линии электропередач.

В результате ДТП водитель автомашины госпитализирована в травматологическое отделение с ушибом грудной клетки, малолетние пассажиры 2014 и 2008 годов рождения травмированы, один из них госпитализирован в детское хирургическое отделение, 9-летней девочке оказана разовая медицинская помощь.

По предварительным данным ДТП произошло из-за нарушения ПДД женщиной-водителем, которая нарушила скоростной режим. Кроме того установлено, что в соответствии с электронной базой данных федеральной информационной системы ГИБДД водительское удостоверение данной гражданке не выдавалось.

По факту ДТП проверку ведет ОГИБДД МО МВД РФ «Кызылский».

Аржаана Чакчин, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости