Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 февраля 2016 года В Озерске Челябинской области сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

На территории Озерского городского округа в целях стабилизации оперативной обстановки, профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений и обеспечения безопасности граждан сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В ходе проведения мероприятия выявлено 79 правонарушений. Нарядами ДПС проверено 56 автотранспортных средств, составлено 27 административных протоколов в области дорожного движения, выявлено 3 водителя за управлением автотранспорта в нетрезвом состоянии.

Также сотрудники полиции проверили 215 лиц, состоящих на профилактических учетах, 39 владельцев огнестрельного оружия. За нарушения в области законодательства об оружии было изъято 15 единиц оружия.

Сотрудниками полиции задержано 9 лиц за совершение преступлений, разыскано 1 лицо, находящееся в розыске.

Сотрудники по делам несовершеннолетних совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних Озерского городского округа выборочно проверили условия проживания детей с родителями, состоящих на учете в полиции. Нарушения прав несовершеннолетних во время проведения рейда не выявлено.

В одном продуктовом магазине полицейские выявили факт продажи водки несовершеннолетнему. В ноябре прошлого года данный продавец уже была привлечена к административной ответственности за продажу несовершеннолетнему пива. За неоднократную розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ, санкция которой предусматривает штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Сотрудники экономической безопасности и противодействию коррупции в двух магазинах при проведении проверочных закупок, выявили факты реализации алкогольной продукции с поддельными марками акцизного сбора. Всего изъято 263 бутылки алкогольной продукции. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В данном профилактическом мероприятии помимо сотрудников полиции приняли участие представители федеральной миграционной службы, службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, администрации округа, депутатского корпуса, Общественного совета при Управлении и добровольной народной дружины.

Подобные мероприятия озерская полиция проводит на постоянной основе.

Отдел информации и общественных связей

ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 10:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости