Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 февраля 2016 года Дорожная хроника за 26 февраля 2016 года

На дорогах Республики Марий Эл зарегистрировано одно ДТП с пострадавшими. Произошло 32 столкновения транспортных средств, результатом которых стало причинение материального ущерба.

Днем в г. Йошкар-Оле на ул. Крылова 26-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2108, по предварительным данным, не справился с управлением, выехал на полосу дороги встречного движения и совершил наезд на снежный вал с последующим столкновением со встречной автомашиной Volkswagen. Было установлено, что водитель автомашины ВАЗ-2108 права управления транспортными средствами не имел. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. В результате ДТП 32-летний пассажир автомашины ВАЗ-2108 бригадой скорой помощи доставлен в больницу, ему назначено амбулаторное лечение. На водителя составлены административные материалы по ст. 12.7 ч.3, 12.26 ч.2, 12.37 ч.1 КоАП РФ. До принятия решения судом нарушитель помещён в комнату для административно задержанных. Владелец автомашины ВАЗ-2108 в момент ДТП находился в машине. Инспекторами ДПС он привлечен к ответственности за передачу транспортного средства лицу, не имеющего права управления транспортным средством.

Сотрудниками ГИБДД пресечено 277 нарушений ПДД, задержаны 8 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям и пешеходам с просьбой не допускать нарушений ПДД, быть аккуратными на дорогах, а также не оставаться равнодушными к замеченным нарушениям — своевременно сообщать в полицию об участниках дорожного движения, которые ведут себя на дороге неадекватно и могут стать причиной травмирования или гибели окружающих. Позвонить можно в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл: (8362) 41-77-74, дежурную часть столичного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле (8362) 42-01-03 или 02, с мобильного 020.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости