Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 февраля 2016 года В Орловской области в УГИБДД провели день открытых дверей для ребят из Знаменской школы-интерната

Учащиеся из Знаменской школы-интерната побывали в Управлении ГИБДД УМВД России по Орловской области. Здесь ученики седьмых, восьмых и девятых классов встретились с полицейскими, которые познакомили их со своей работой. На встречу с учащимися пришли также ветераны Госавтоинспекции, которые рассказали ребятам о своей службе в органах внутренних дел.

Сотрудники ГИБДД УМВД провели для школьников увлекательную экскурсию по музею, познакомив их со службой и историей Госавтоинспекции. Учащиеся увидели образцы форменного обмундирования сотрудников ГИБДД прошлых лет, фотографии, а также различные приборы и спецтехнику, которые использовались ранее сотрудниками Госавтоинспекции в службе. После посещения музея школьники оставили свои комментарии об увиденном в книге «Отзывов и пожеланий».

После экскурсии по музею сотрудники ГИБДД УМВД познакомили ребят с оснащением патрульных автомобилей, а также рассказали о том, как работают приборы измерения скорости транспортных средств.

Затем юные гости отправились в Центр автоматической видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения. Там им рассказали о принципах работы приборов фотовидеофиксации, обработке полученных данных с камер и привлечении правонарушителей к административной ответственности.

Ребята также посетить тир, где каждый желающий под руководством сотрудника ГИБДД смог посоревноваться в меткости стрельбы из пистолета по интерактивным мишеням.

По окончании экскурсии полицейские напомнили школьникам о правилах поведения на дороге. Ребята поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за познавательное и интересное мероприятие. Многие из них выразили желание по окончании учебных заведений поступить на службу в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости