Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 февраля 2016 года Сотрудники Госавтоинспекция напомнили студентам об основных обязанностях пешеходов

Продолжая проводить профилактическую работу, направленную на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, сотрудники Госавтоинспекции г. Волгограда провели для студентов одного из волгоградских ВУЗов лекционное занятие.

На базе Волгоградского технического института на факультете автомобильного транспорта полицейские прочитали лекцию на тему: «Обязанности пешеходов».

Инспекторы Госавтоинспекции Волгограда напомнили студентам о правилах безопасного поведения на проезжей части и вблизи нее, о необходимости быть бдительными, смотреть по сторонам и, конечно, об основных ошибках пешеходов при переходе дорог и улиц. Студентам были показаны ролики социальной рекламы, приведены примеры ДТП за последние сутки. В конце встречи полицейские ответили на вопросы студентов, ведь многие из присутствующих не только являются пешеходами, но и автомобилиста.

ГИБДД Волгограда в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой о соблюдении правил безопасного перехода проезжей части.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости