Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 февраля 2016 года За минувшие выходные инспекторы ГИБДД выявили в Приангарье 87 автомобилистов, находившихся в состоянии опьянения

За прошедшие сутки сотрудники ДПС на территории Иркутской области привлекли к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения 87 автомобилистов.

Напомним, что согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянении, влечет наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок до 2 лет. Аналогичная ответственность наступает за отказ освидетельствоваться на предмет алкогольного или наркотического опьянения.

В случае повторного задержания водителя в нетрезвом виде ему грозит уголовное преследование. Санкция ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Всего в течение недели инспекторы выявили 21 водителя, в действиях которых предусматриваются признаки вышеупомянутого состава преступления, с начала года - около 200.

Полиция просит граждан соблюдать правила дорожного движения. Управления автомобилем в нетрезвом виде приводит к трагическим последствиям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости