Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 февраля 2016 года В Усолье-Сибирском сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах металла у местной жительницы

Оперативники межмуниципального отдела МВД России «Усольский» задержали подозреваемого в кражах металлических изделий, совершённых с территории частного подворья, принадлежащего жительнице райцентра.

Начиная с декабря прошлого года из усадьбы частного дома, принадлежащего пожилой усольчанке, стали регулярно пропадать различные вещи, изготовленные из металла. Встревоженная женщина, в конце концов, заявила об этом в полицию.

Сотрудники уголовного розыска, проводившие проверку заявления, провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и вскоре установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый не работающий местный житель, которому в настоящее время в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Установлено, что в течение трёх последних месяцев задержанный периодически проникал на участок пенсионерки и похищал её имущество, в числе которого чугунная ванна, стальные трубы, алюминиевая посуда, кухонная утварь и другое. Общая сумма ущерба, нанесённого потерпевшей, составила более 15 тысяч рублей.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости