Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 февраля 2016 года Оркестры Главка и подшефной школы-интерната провели совместный концерт (видео, фото)

Мероприятие уже стало традиционным и проводится ежегодно в рамках празднования Дня защитника Отечества около 10 лет.

Музыканты оркестра ГУ МВД России по Нижегородской области посетили подшефную Специальную (коррекционную) школу-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии и провели совместный концерт «Играют духовые оркестры». Младший оркестр школы-интерната под руководством Фёдора Шипилявого и оркестр полицейского ведомства под руководством старшего лейтенанта внутренней службы Михаила Лапшина порадовали зрителей классическими произведениями, произведениями из кинофильмов и мультипликационных фильмов. Также несколько музыкальных произведений были исполнены оркестрами совместно. Кроме того, воспитанники школы-интерната подготовили несколько сольных номеров.

Руководитель оркестра школы-интерната отметил, что его воспитанники всегда с нетерпением ждут подобных встреч-концертов, заранее готовятся к ним и радуются возможности проявить свои таланты. А музыканты Нижегородского полицейского Главка являются для них примером для подражания.

В завершении мероприятия директор школы-интерната № 1 Владимир Чернов поблагодарил полицейских музыкантов и вручил дирижёру оркестра Михаилу Лапшину благодарственные письма в адрес его лично, оркестра под его руководством и начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенанта полиции Ивана Шаева.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости