Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 февраля 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии проверили пассажирский транспорт

В Мордовии прошло мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием пассажирского транспорта. Инспекторы ГАИ провели активную работу среди водителей автобусов, троллейбусов и маршрутных такси. Первым делом проверяли основные документы, которые должны быть у перевозчиков людей – наличие водительского удостоверения, путевого листа и страхового полиса.

Среди требований, предъявляемых сотрудниками УГИБДД к пассажирскому автотранспорту, основными считаются наличие огнетушителя, аптечки и ремней безопасности в автобусах междугородного сообщения (путь следования которых превышает 50 км) и другие. Особое внимание полицейские уделяли водителям «Газелей».

Всего за время проведения рейдового мероприятия в республике были проверены порядка 400 автобусов, выявлено 116 нарушений ПДД РФ водителями. Так, по ст. 12.5 ч.1,2,3 КоАП РФ за управление автобусом при наличии неисправностей или в конструкцию которых внесены изменения инспекторами ДПС было составлено 37 административных материалов, за нарушения правил перевозки пассажиров согласно ст. 12.23 КоАП РФ было наказано 9 нарушителей. Кроме того, как было установлено в ходе проведения операции, некоторые водители не прошли обязательный предрейсовый осмотр, управляли автобусом, не прошедшим технический осмотр, а также осуществляли перевозки пассажиров без тахографа, и другие нарушения ПДД. Кроме того, за ряд нарушений были наказаны 37 юридических и должностных лиц. По каждому факту также были составлены административные материалы.

УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости