Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 февраля 2016 года Руководитель общественного движения «Полицейские жены» Ирина Кузьмина: «Акция «Милосердие» будет продолжаться»

26 февраля в Киноконцертном зале «Дружба» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Года российского кино, в проведении которой приняла участие руководитель общественного движения «Полицейские жены», председатель благотворительного фонда «Благодар» Ирина Кузьмина.

В мероприятии также участвовали и.о. директора областного Департамента культуры Елена Кривцова, представители Брянской областной Думы, столичные и брянские деятели культуры.

Ирина Кузьмина рассказала о благотворительных акциях, которые проводили и проводят фонд «Благодар» и общественное движение «Полицейские жены». Основные усилия направлены на поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в частности, находящихся в домах престарелых и домах инвалидов.

В качестве одного из примеров Ирина Валентиновна привела гражданско-патриотический конкурс «Мы с песней Отечеству служим», организованный движением «Полицейские жены» и областным УМВД. В канун Дня защитника Отечества на это мероприятие были приглашены обеспечиваемые Дарковичского и Бежицкого домов-интернатов, подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию, а также члены семей солдат порядка, погибших при исполнении служебных обязанностей. 90 человек получили возможность на благотворительной основе поучаствовать в праздничном мероприятии.

Это далеко не единственная благотворительная акция, которая состоится в этом году. По приглашению фонда «Благодар» в Брянскую область из Москвы приехали известные актеры театра и кино: Дмитрий Мазуров, Антон Батырев и Дарья Егорова, которые также приняли участие в пресс-конференции. В планах актеров – проведение концертов и творческих встреч в социальных учреждений Брянска и Брянской области.

– Милосердие – это то чувство, которое делает нас и наш мир лучше, – подчеркнула Ирина Валентиновна. – Я очень рада, что наши акции поддерживает множество самых разных людей. Все они дарят частичку доброты людям, находящимся в непростых условиях. А подаренное добро обязательно возвращается.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости