Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 февраля 2016 года «Не наша война»

15 февраля наш народ отметил годовщину вывода советских войск из Афганистана. Эта страшная война длиною в 10 лет унесла жизни более 15 тысяч наших ребят, в том числе 28 сотрудников милиции.

15 февраля – День памяти о тех, кто исполнил свой воинский долг. Многие военнослужащие вернулись с той войны с подорванным здоровьем: по данным официальной статистики 53 тысячи человек получили ранения контузии, травмы. Но многие, прошедшие боевой путь на чужбине, продолжили служить Родине и в мирное время. Среди них государственный инспектор дорожного надзора УГИБДД УМВД России по Калужской области подполковник полиции Рябцев Владимир Михайлович. Он был призван в ряды Советской Армии в 18 лет, прошел «учебку» в Ашхабаде и с 1986 по 1988 годы служил в ракетно-артиллерийском полку, сопровождал колонны от границы СССР до Кандагара через перевал Тургуной. За 2 года повидал много смертей: ребята горели заживо, им отрывало руки, ноги. Но перед солдатами была поставлена задача – выжить и любой ценой выполнить задание.

Пенсионер МВД Петраков Юрий Николаевич в 1982 году, будучи сотрудником Калужской милиции, уехал добровольцем в служебную командировку в ДРА в составе отряда специального назначения «Кобальт». После 2-х недельной учебной подготовки в Ташкенте проходил службу в Кабуле в охране. Отряд выполнял задачи по охране особо важных объектов. Уезжали в командировку на полгода, а в результате она продлилась до 9 месяцев.

Наш народ чтит подвиг воинов, кто выполнял приказ, свой воинский долг, рискуя жизнью и здоровьем в той, «не нашей войне».

В медико-санитарной части МВД России по Калужской области с сотрудникам органов внутренних дел и пенсионерам МВД проводится комплекс восстановительно-реабилитационных мероприятий, направленных на укрепление и сохранение здоровья.

Лилия Пустоволенко,

начальник ФКУЗ МСЧ МВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости