Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 февраля 2016 года Представители Общественного совета при Алапаевском ОВД провели акцию «Госуслуги – это просто»

Представители Общественного совета при МО МВД России «Алапаевский» провели пропагандистскую акцию «Госуслуги – это просто», направленную на популяризацию государственных услуг.

В рамках мероприятия общественники Сергей Фрейдин и Фанис Латыпов посетили одну из городских автошкол с целью информирования граждан о возможности получения государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел, в электронном виде.

В ходе разъяснительной беседы гости рассказали будущим водителям и владельцам транспортных средств о видах госуслуг, предоставляемых МВД России, о том насколько быстрее и удобнее их получить через Единый портал государственных и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru

.

Подробно представители Общественного совета остановились на государственныхуслугах, предоставляемых подразделением ГИБДД:

- во-первых, это услуга по приёму квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами, выдача водительских удостоверений и временных разрешений;

- во-вторых, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

- в-третьих, государственная услуга по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения и другие.

«В настоящее время гражданину для получения государственной услуги требуется предъявить минимальное количество документов, большая часть сведений запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти. Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России», - отметил в своем выступлении Сергей Фрейдин.

Представители Общественного совета перечислили также преимущества пользования Порталом государственных услуг, среди них: сокращение сроков предоставления услуг; уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц; ликвидация бюрократических проволочек вследствие внедрения электронного документооборота; снижение административных барьеров и повышение доступности получения государственных и муниципальных услуг.

Кроме того гражданам объяснили алгоритм регистрации на Едином портале государственных услуг. В завершении встречи каждому участнику акции общественники вручили информационные буклеты и памятки.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости