Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 февраля 2016 года В ЗАО возбуждено уголовное дело по факту вымогательства

25 февраля в службу «102» поступило сообщение от граждан, что на Рублевском шоссе трое неизвестных избили мужчину, забрали у него сумку, насильно посадили в автомобиль «Фольксваген Пассат» и скрылись на нем в неизвестном направлении.

После получения сообщения о происшествии был немедленно введен план «Перехват». Приметы автомобиля правонарушителей переданы находящимся на патрулировании нарядам патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ДПС. В результате принятых мер уже в течение часа полицейскими 2 роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО разыскиваемый автомобиль был обнаружен и остановлен. Кроме трех злоумышленников, в салоне автомобиля находился потерпевший со следами побоев.

Подозреваемые были доставлены в районный отдел МВД для дальнейшего разбирательства. Ими оказались ранее судимый безработный 45-летний житель Калужской области, 29-летний житель Московской области, являющийся индивидуальным предпринимателем, и 36-летний житель Ростовской области, руководитель одной из организаций общественного питания.

Как установили сотрудники полиции, злоумышленники с целью возврата долга в размере свыше 12 млн рублей силой усадили задолжавшего им 38-летнего жителя столицы в салон автомобиля «Фольксваген Пассат» и уехали на нем в неизвестном направлении.

26 февраля следователем ОМВД России по району Крылатское в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 163 УК РФ (Вымогательство). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает меру наказания в виде лишения свободы до 15 лет.

Пресс-группа УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости