Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 февраля 2016 года В рамках недели мужества полицейские Екатеринбурга приняли участие в проведении военно-патриотической игры «Зарница»

Сотрудники полиции Екатеринбурга организовали и провели для учеников шестых классов школы № 175 военно-спортивную игру «Зарница».

Цель мероприятия - развитие патриотического сознания молодежи, проверка знаний и умений, полученных ребятами на уроках ОБЖ, подведение своеобразного итога приобретенных в ходе обучения знаний и умений.

Перед началом соревнований ребята построились в холе здания школы на первом этаже, где преподаватели провели для них общий инструктаж, а капитаны четырех команд доложили о готовности к игре.

Участникам, согласно маршрутному листу, предстояло пройти шесть этапов уже ставшей традиционной, но не утратившей своей популярности игры. В стенах школы ее ласково все называют «Зарничка». Ребята прилагали максимум усилий, для того, чтобы быстро, четко и слаженно выполнить все задания, при этом поддерживали друг друга. стараясь именно своей команде принести максимум баллов.

Среди этапов «Зарницы» было метание гранат, прохождение полосы препятствий, разжигание костра, проверка знания воинских званий и родов войск и даже исполнение патриотических песен. Оценивали старания подростков педагоги курса основ безопасности жизнедеятельности, а также старший лейтенант полиции Маргарита Туголукова из подразделения по делам несовершеннолетних из ОП №5 Екатеринбурга.

По итогам игр инспектор ПДН Маргарита Туголукова от лица руководства подразделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 УМВД России по городу Екатеринбургу вручила заместителю директора по воспитательной работе грамоту «За активное взаимодействие с отделением по делам несовершеннолетних в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Пресс-группа УМВД России по г.Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 21:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости