Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 февраля 2016 года Стражи правопорядка встретились с представителями поискового отряда

Вчера состоялась встреча

сотрудников полиции и

представителей волонтёрского отряда «Белая Сова-Тюмень». Во встрече приняли участие заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области Евгений Захаров, начальник отделения организации разыскной работы Управления уголовного розыска УМВД Андрей Шелудков.

- С поисковым отрядом мы взаимодействуем уже не первый год. Накоплен определенный опыт, налажено взаимодействие. Добровольцы активно подключаются к работе без вести пропавших. Особенно это актуально в случаях исчезновения детей,

-

отметил Евгений Захаров. Поисковый отряд собирается посредством социальных сетей и помогает сотрудникам полиции в розыске без вести пропавших граждан. Как рассказала, руководитель отряда Алена Демина, за год они оказали содействие полиции в поиске около десяти граждан. В основном это без вести пропавшие, пожилые люди, страдающие потерей памяти, и ушедшие из дому подростки. В ходе встречи обсуждался вопрос о взаимодействии органов внутренних дел и волонтеров в посильной помощи неблагополучным семьям, в части организации досуга, как и семей в целом, так и отдельно несовершеннолетних, а также возможной организации наставничества. Сейчас отряд «Белая Сова-Тюмень» насчитывает около десяти единомышленников, которые при необходимости могут в кратчайшие сроки привлечь на помощь от нескольких десятков до нескольких сотен сторонников. В ходе рабочей встречи заместитель начальника УУР предложили алгоритм взаимодействия и схему оповещения для волонтеров. Информирование и координацию действий отряда при возникновении поисковых мероприятий будет осуществлять Управление уголовного розыска УМВД России по Тюменской области.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 09:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости