Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 февраля 2016 года В Таганроге полицейские раскрыли серию мошенничеств, совершённых с помощью сети Интернет

В полицию поступило сообщение от гражданина о том, что он стал жертвой мошенничества. Потерпевший пояснил, что накануне обнаружил на одном из сайтов объявление о том, что солидной организации требуется водитель и позвонил по указанному телефону. Представитель компании попросил перевести на счет его мобильного телефона шесть тысяч рублей и взамен обещал положительный результат собеседования. Однако после того, как потерпевший перечислил деньги, представитель перестал выходить на связь.

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Таганрогу провели ряд оперативно-разыскных мероприятий, в результате чего установили, что к совершению мошенничества причастен 29-летний таганрожец, ранее судимый за кражу. Полицейские выяснили, что от его противоправных действий также пострадали еще трое местных жителей. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейские устанавливают его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 10:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости