Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 февраля 2016 года В Новоуральске представитель Общественного совета проверил качество оказания государственных услуг (фото)

Представитель Общественного совета при МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» Александр Волков посетил подразделения, которые занимаются предоставлением государственных услуг и оценил оснащенность предусмотренных и оборудованных для этих целей помещений.

Первым делом Александр Николаевич посетил группу лицензионно-разрешительной работы, которая располагается по адресу ул. Мичурина, 4. Вход в помещение оснащен пандусом и специальной кнопкой для людей с ограниченными физическими возможностями. На входе его встретила старший инспектор группы Татьяна Пантелеева, которая ознакомила с перечнем необходимой документации, размещенной на информационных стендах. Общественник отметил их полноту, доступность и наглядность. Татьяна Николаевна акцентировала внимание общественника на том, что на сегодняшний день по линии оружия оказывается порядка 27 государственных услуг. Наиболее востребованной услугой является получение разрешений на приобретение, хранение и ношение гражданского оружия самообороны и длинноствольного гладкоствольного и нарезного огнестрельного оружия, как охотничьего, так и приобретаемого в целях самообороны или занятий стрелковым спортом.

Затем, с этой же целью, посетил ГИБДД города Новоуральска, расположенное по адресу ул. Шевченко, 18. Войдя в здание, был приятно удивлен отсутствием скопления граждан, как это было раньше при постановке на учет или снятии с учета транспортного средства. На вопрос – в чем причина? Услышал, что проблема очереди легко решилась с появлением возможности предварительной записи. Каждый записавшийся подходит в назначенное время, благодаря чему значительно экономит свое драгоценное время, не выстаивая очередь.

В регистрационно-экзаменационной группе его встретила майор полиции Юлия Балдина, которая рассказала о своих положительных наработках в предоставлении государственных услуг. Продемонстрировала установленный экран, на котором в часы приема граждан демонстрируются ролики о порядке регистрации на портале госуслуг, а так же о преимуществах получении государственных услуг в электронном виде.

Так же представитель общественного совета посетил помещение, в котором предоставляется такая государственная услуга, как добровольная дактилоскопическая регистрация. Данная услуга особенно актуальна для граждан повышенного риска - охотники, туристы, рыбак и пожилые люди. Если случилось какое-то несчастье, когда родственники не могут узнать человека или гражданин по каким-либо причинам не может назвать себя, он опознается по отпечаткам пальцев.

Общественник узнал, что с помощью электронного портала «Госуслуги» можно получить справку об отсутствии судимости, зарегистрировать новое транспортное средство или оружие, узнать задолженность или оплатить административный штраф за нарушение ПДД, а также многое другое. Лично убедился, что сегодня есть реальная возможность решить эти вопросы, не выходя из дома. Для этого нужно лишь один раз зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru и получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Александр Николаевич отметил, что благодаря Интернету любой гражданин может заполнить заявление в электронном виде на сайте, указав удобное время для получения госуслуги, что позволяет избежать ожидания в очередях и сокращает срок исполнения документов.

Полезная информация

С перечнем предоставляемых в электронном виде госуслуг можно ознакомиться на официальном сайте ГУ МВД по Свердловской области в разделе «Для граждан» в рубрике «Государственные услуги».

Все желающие могли ознакомиться и получить необходимые рекомендации и консультации по получению госуслуг, предоставляемых ОВД в электронном виде, на информационных стендах, организованных по адресу: город Новоуральск, улица Ленина, 15.

После получения государственной услуги граждане могут оставить отзыв об удовлетворенности заявителя качеством предоставленной государственной услуги, заполнив опросный модуль информационной системы мониторинга государственных услуг на сайте «Ваш контроль». Инструкция по заполнению опросного модуля размещена на официальном сайте ГУ МВД по Свердловской области в разделе «Для граждан» в рубрике «Государственные услуги».

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости