Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 февраля 2016 года Представитель Кировградской полиции принял участие в заседании комиссии по вопросам межнационального согласия

Накануне в администрации Кировградского Городского округа состоялось очередное заседание Консультационного совета по вопросам межнационального и межконфессионального согласия. В работе комиссии приняли участие представители администрации, руководители местных религиозных организаций, начальник отделения УФМС в Кировградском районе, начальник уголовного розыска МОтд МВД России «Кировградское», а также работники сфер образования, культуры и спорта Кировградского городского округа.

Отчет по профилактике экстремизма и терроризма на территории Кировградского городского округа за 2015 год представил начальник уголовного розыска МОтд МВД России «Кировградскоее» майор полиции Иван Захаров.

В прошлом году на территории обслуживания МОтд осуществляли свою религиозную деятельность две неопротестантские религиозные организации. С их руководителями проводятся регулярные встречи и беседы по поводу недопустимости незаконной агитации и деятельности.

Также на территории находятся три этнических объединения граждан. С председателями всех диаспор налажена связь, взаимопонимание о недопустимости экстремизма достигнуто. Конфликтов на национальной почве в КГО не возникало. В прошлом году за совершенные уголовные преступления были привлечены к ответственности 4 иностранных гражданина; за совершение административных правонарушений привлекались 15 иностранцев, которые нарушили правила миграционного учета.

Правоохранительными органами также контролируется деятельность одной мусульманской организации, которая на добровольных началах ведет строительство мечети в Кировграде.

О миграционной ситуации доложила начальник УФМС Людмила Сычева. За прошлый год на миграционный учет посталвено около 2000 иностранных граждан, что немногим меньше чем годом ранее. Как положительный момент Людмила Владимировна отметила дактилоскопирование и фотоучет иностранных граждан, который проводит Межмуниципальное отделение полиции «Кировградское».

МОтд МВД России «Кировградское»

(совместно с редакцией «Наша Горнозаводская Газета»)

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 11:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости