Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 февраля 2016 года Сотрудники полиции МО МВД России «Ясненский» рассказали водителям такси о преимуществах пользования Порталом госуслуг

С каждым годом возможность обращения в правоохранительные органы в электронной форме набирает всё большую популярность. Однако немало активных пользователей всемирной электронной сети пока обходят стороной этот удобный и современный сервис.

Накануне старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД капитан полиции Александр Ермашов и начальник ОГИБДД майор полиции Вячеслав Пивцаев встретились с рабочим коллективом такси «Вектор».

Сотрудникам такси полицейские рассказали о преимуществах получения государственных услуг, предоставляемых системой

МВД России

на Едином портале www.gosuslugi.ru, который позволяет гражданам не стоять в большой очереди и существенно сэкономить личное время. Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на Портале государственных услуг. Значительное количество госуслуг так или иначе касается транспортных средств. Сейчас посредством интернета гражданин может не только заранее подать заявку на процедуру регистрации автомобиля или сдачу экзамена. Сервис позволяет получить информацию о допущенных нарушениях ПДД, оплатить штраф, направить обращение к руководству инспекции.

Также Александр Ермашов побеседовал с таксистами по п. 14.1 ПДД (уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении) и п. 22.9 ПДД (нарушение правил перевозки детей без детских удерживающих устройств). По последнему пункту водители активно задавали вопросы инспектору, на которые получили исчерпывающие ответы. Не обошли в беседе темы соблюдения скоростного режима на дорогах, вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, использования световозращающих элементов в темное время суток. Собравшимся был показан видеоролик «Детское автокресло».

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 08:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости