Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 февраля 2016 года В Саяногорске полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в разбойном нападении

Накануне вечером в дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина проник в магазин в 7 микрорайоне и, угрожая шилом продавцам, похитил более 27 000 рублей.

Потерпевшие подробно описали приметы злоумышленника. Ориентировка была доведена до всех нарядов полиции. Подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы в кратчайшее время. Им оказался 30-летний житель Саяногорска.

В совершении преступления мужчина сознался. Он рассказал полицейским, что на данный поступок его толкнуло трудное материальное положение. Как выяснилось, задержанный присмотрел магазин заранее. Перед закрытием павильона, дождавшись отсутствия покупателей, он забежал внутрь, перепрыгнул через прилавок и, угрожая шилом продавцам, похитил из кассы 27 200 рублей. После этого злоумышленник отправился в магазин неподалеку за пивом. При выходе из торговой точки он был задержан сотрудниками полиции.

По признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости