Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 февраля 2016 года Сотрудники Ноябрьской полиции провели мероприятия по профилактике экстремизма в молодежной среде

С 10 по 24 февраля текущего года инспекторами отделения по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции, инспекторами отделения лицензионно-разрешительной работы, специалистами ОМПО ОРЛС ОМВД России по г. Ноябрьску были проведены мероприятия в образовательных и досуговых учреждениях города, с целью недопущения вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность.

В ходе проведения мероприятий сотрудники полиции разъясняли учащимся понятие «экстремизм», почему его идеология и деятельность запрещены законом, ознакомили с экстремистскими течениями, методами отказа от вступления в экстремистские организации. Так же сотрудники ОМВД акцентировали внимание на том, что несовершеннолетние, в силу возраста, наиболее подвержены влиянию радикальных идей. Правоохранители ознакомили с оперативной обстановкой в подростковой среде и разъяснили ответственность за различные противоправные деяния.

В завершении встречи сотрудники полиции рекомендовали школьникам не нарушать законодательство и сделать соответствующие выводы по услышанной информации.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости